Первый диктор Бурятского телевидения Валентина Жалсараева отметила 90-летие

Сегодня она делится секретом своей красоты и здоровья.

visibility 1057

Ее называли королевой экрана, лицом эпохи, живым символом республиканского телеэфира. Молодая, красивая, отлично владеющая литературным языком. Преданность профессии и профессионализм стали важным примером для коллег и младшего поколения. Сегодня она делится секретом своей красоты и здоровья.

Валентина Жалсараева, первый диктор Бурятского телевидения, ветеран труда: Я не знаю секрет, я например, чтобы быть секретом даже не знаю. Будучи диктором или женой министра культуры в таких местах, довольно ответственных местах бывали. Ездили, и я с ним ездила. Быть немножечко как женщина. Быть в ажуре, это тоже у меня в детстве сидело, и хотя бы родовым кремом. Это хотя бы на ночь себя лицо почистить, накормить кожу лица.

Пожелтевшие от времени почётные грамоты Валентина Жалсараева хранит с особой заботой. Она до сих пор помнит, как впервые перешагнула порог студии теле- и радиовещания. Каждый эфир проживала как в последний раз. Сегодня Валентину Зондуевну поздравляют её коллеги, друзья, поклонники. 

Соелма Дагаева, министр культуры Бурятии: Это такая женщина удивительная. Получить, посмотреть, что это за женщина. Послушать. И вот такая энергетика у неё большая, сильная. Очень женская энергетика. И мудрости столько. И мне очень интересно познакомиться, поговорить. Столько рассказов о жизни Дамбы Зодбича. Он лучший министр культуры в истории Бурятии.

Первый диктор республиканского телевидения проработала в компании больше сорока лет, она одна из самых известных и узнаваемых личностей Бурятии. Голос Валентины Жалсараевой невозможно спутать ни с чьим другим, а встречи с ней у экранов ждали тысячи телезрителей. Валентина Зондуевна и сегодня следит за творчеством коллег и рада тем изменениям, которые происходят на телевидении и радио.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика