В Улан-Удэ сотрудники ПДН и общественники провели для подростков экскурсию в дацан

Сотрудники ПДН совместно с общественниками организовали для учащихся школ Улан-Удэ, в том числе, несовершеннолетних, состоящих на учётах в органах внутренних дел, экскурсию в дацан Ринпоче Багша.

visibility 691

Мероприятие прошло в рамках операции «Надзор» - в целях профилактики преступности среди молодежи, знакомства подростков с культурой, традициями и обычаями народов, проживающих в Бурятии.

Ребятам рассказали о том, как 14 лет назад в этом месте, откуда открывается прекраснейший вид на город, горы, реку Селенга, появился храм.

Священнослужитель провел девочек и мальчиков по дацану. Он рассказал об изображенных на буддийских иконах богах, поведал историю возникновения буддизма.

Подростки узнали, как человек, решивший посвятить себя служению, проходит сначала путь хуварака (ученика) и только потом становится ламой.

Священнослужитель подчеркнул, какую большую роль играет вера в жизни человека. Особенно сейчас, когда сломаны устои, обесценены общечеловеческие ценности, у молодежи происходит смена ориентиров.

Ребята с интересом слушали его и задавали вопросы. В завершение все вместе они совершили Гороо – почетный обход святых мест.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика