8 марта свой 95-летний юбилей встретила Лубсан-Ханда Балдановна Бадмаева

Она пережила войну, голодомор и всевозможные кризисы, всю жизнь работала в колхозе трактористкой.

visibility 783

Жизнь Лубсан-Ханды Балдановны легкой не назовешь. Она пережила войну, голодомор и всевозможные кризисы, всю жизнь работала в колхозе трактористкой. 16 внуков, 38 правнуков и семь праправнуков - вот мое счастье говорит она. Лубсан-Ханда Балдановна родилась в Оронгое, говорит, что особого секрета долголетия у нее нет. Главное - трудолюбие, доброта и великодушие.

Лубсан-Ханда Бадмаева, труженик тыла, ветеран труда: С 12 лет работала, была всегда здоровым ребёнком, никогда сильно не болела. Главное не хворать, жить по совести.

В свои девяносто пять Лубсан-Ханда Балдановна на память не жалуется. Помнит события своей жизни в мельчайших подробностях. Сейчас она живет с шестидесятилетней дочерью и зятем. У нее 16 внуков, 38 правнуков и 7 праправнуков.

Светлана Бадмаева, заслуженный работник культуры Бурятии и Монголии: Мне очень отрадно, что до сих пор с мамой. И мама каждый день, она очень мудрая, умная. Всё, что скажет, мы всё выполняем. Потому что рядом такой великий человек, долгожитель, это я скажу, музейная редкость.

Бабушка искренне радуется людям и любит поговорить о том, что делается на свете. Но в день рождения, главная награда, считает юбиляр - это его большая семья, счастливая и дружная. 

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика