В Улан-Удэ на длинных выходных планируют усилить снегоуборку

Как сообщили на планерном совещании в Администрации города, с завтрашнего дня дополнительно для уборки улиц от снега выйдет 11 единиц большегрузной техники.

visibility 748

На помощь существующему автопарку коммунальной техники Комбината по благоустройству г. Улан-Удэ выйдут 10 автомобилей Foton и погрузчик. Вся техника будет арендована на ближайшие 10 дней. 

Впереди 4 дня выходных, на городских дорогах не будет столь оживленного автомобильного движения, как в будни, и в связи с этим Комбинат по благоустройству максимально наращивает темпы уборки. Также по прогнозам синоптиков со следующей недели ожидается наступление плюсовых температур в связи с чем управляющие компании очищают крыши домов и дворы от снега. 

Разработан план мероприятий по профилактике паводковых явлений в Улан-Удэ. Приведены в готовность дополнительные 13 единиц специализированной техники, привлекаемой для откачки талых вод. Также в наличии имеется 10 мотопомп производительностью 120 куб.м/час каждая, которые будут использоваться на улицах города в случае резкого потепления. Объявлен конкурс на приобретение техники и оборудования на сумму 7 млн рублей. За счет городского бюджета в ближайшее время будут приобретены 3 цистерны на илососные машины и машина для откачки жидкости с увеличенным объемом цистерны. На случай нехватки техники также заключено соглашение со сторонними организациями по привлечению техники. 

Началась традиционная очистка колодцев ливневой канализации от льда, снега и мусора (такая уборка проводится осенью и весной). Также в период таяния в качестве временной меры, чтобы не допустить попадания воды на проезжую часть и объекты соцкультбыта, будут использоваться заградительные линии из мешков с песком. 

Объявлены торги на приобретение 500 тонн бутового камня и 500 тонн щебня для отсыпки промоин на сумму 500 тыс. руб.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика