Первый форум женщин Кяхтинского района собрал около 400 активных представительниц слабого пола

Развитие ТОСов, модные тренды в бизнесе, воспитание детей – это одни из немногих тем, которые обсудили участницы первого форума женщин Кяхтинского района.

visibility 844

От духовности до бизнеса, от здоровья до комфортной городской среды – всего на первом форуме женщин Кяхтинского района было представлено 9 секций.

Елена Злыгостева, председатель местного отделения по Кяхтинскому району РОО «Женщины Бурятии»: Самые замечательные женщины, самые активные и вот эта идея проведения этого форума была поддержана на ура

Анна Скосырская, руководитель РОО «Женщины Бурятии»: В других районах берут две-три темы. Здесь они взяли девять. Ну наполненность меня удивила. 

Около 400 женщин со всего района собрались под одной крышей. Они обменивались опытом, состязались в бизнес - играх, придумывали проекты старт-апов.

Саяна Цоктоева, специалист МО «СП «Большелугское»: Я посетила секцию номер два - это старт ап. Допустим у нас была тема про туризм. Что мы могли бы развить в Кяхтинском районе. 

Татьяна Венедиктова, индивидуальный предприниматель: Это общение в первую очередь, потом узнаешь очень много интересного от этих секций. Задевает весь спектр жизни с чем мы сталкиваемся в жизни и что нам необходимо.

Кроме этого на форуме были подведены итоги республиканского конкурса «Лучшее территориально общественное самоуправление».

Александр Буянтуев, глава МО "Кяхтинский район": Мы награждали номинантов за 5, 4, 3, 2, 1 места среди сельских поселений. Отдельная номинация среди городских поселений. И конечно мы поддерживаем ТОСы из районного бюджета миллион 225 тысяч в этом году. Процентов на 25 мы ежегодно поднимаем планку.

В финале форума была принята резолюция, в которой были отражены все затронутые на секциях проблемы и предложения.

Автор: Дарима Нимаева, Чингис Гыргенов

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика