Раскрытие творческого потенциала – цель конкурса «Педагогический дебют»

Он проводится по инициативе молодых педагогов, среди тех учителей, чей стаж не превышает пяти лет.

visibility 857

Не секрет, что профессию учителя выбирает не так много молодежи, как хотелось бы. Однако, этот республиканский конкурс опровергает устоявшееся мнение: в финал вышли только 20, а было намного больше. Рассказать по теме урока, так чтобы вызывать интерес, а не потушить его. Для этого учитель русского языка объясняет склонение числительных, используя название фильма «Легенда 17».

Норжима Шагдарова, учитель русского языка и литературы РБНЛИ №1: Привлекать детей можно различными способами, но я использую в современный век IТ-технологии, и спроектировала урок по требованиям ФГОС, т.е. создание проблемных ситуаций, то есть учебных ситуаций, одна из технологий моего урока.

В финале педагоги английского языка, истории и даже робототехники. Они проводят уроки, применяя свои наработки. Следить за ними одно удовольствие, признается жюри. Оценивается умение использовать традиционные и новые методики, а также индивидуальный почерк преподавания.    

Александр Цырендоржиев, председатель молодежного Совета профсоюза работников народного образования: Задания разрабатывались оргкомитетом, куда входит РОО «Клуб - Учитель года», которые являются победителями республиканского конкурса мастерства «Учитель года Бурятии» и вот сформировался такой экспертный состав, куда вошли эксперты образовательной политики, БГУ.

Цель конкурса - повышение престижа и авторитета молодых педагогов. Лучшим учителям вручат путевки на Байкал и в образовательный тур по Монголии.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика