Михаил Пирогов принял участие в красноярском “Параде звёзд”

3 марта Михаил Пирогов исполнил партию графа Водемона в опере Петра Чайковского “Иоланта” на сцене Красноярского театра оперы и балета.

visibility 677

Спектакль проходил в рамках IX Международного фестиваля “Парад звёзд в Оперном”, который в этом году посвящен памяти Дмитрия Хворостовского.  

Солист Бурятского театра оперы и балета вышел на сцену Красноярского театра оперы и балета вместе с солисткой Большого театра Екатериной Морозовой, исполнившей заглавную партию Иоланты, Михаилом Казаковым и другими красноярскими артистами. Дирижировал оркестром заслуженный артист России и лауреат Государственной премии РФ Антон Гришанин. Михаил Пирогов отмечает, что публика принимала очень тепло, а само выступление было волнительным, но оставило только самые лучшие впечатления.

После ответственного выступления Михаил Пирогов отправился в Улан-Удэ, где продолжается подготовка к премьере рубинштейновского “Демона”. К новой концертной постановке Бурятского театра оперы и балета Михаил готовит партию князя Синодала: так что у бурятской публики есть шанс услышать тенора совсем скоро, 17 марта. Финальный состав будет объявлен позднее.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика