В Заиграевском районе прошёл первый турнир по хоккею на призы главы района Александра Бурлакова

В этот же день в Онохое собрались сильнейшие гиревики со всей республики.

visibility 830

Несмотря на то, что хоккей – зимний вид спорта, по накалу страстей он самый горячий и непредсказуемый. От того он очень любим в районе. Заиграевские хоккеисты в этом году признаны сильнейшими в республике. Недавно здесь появилась новенькая хоккейная коробка, и это еще один повод для такого спортивного праздника. На первый турнир на призы Александра Бурлакова собрались 5 команд.

Александр Бурлаков, глава Администрации МО «Заиграевский район»: Люди приходят сами, занимаются. В прошлом году глава поселения Онохоя постарался, - сделали здесь площадку ледовую и район подключился, оборудовали. Душа радуется, когда люди не сидят дома, а идут и активно занимаются спортом.

Проверенный опыт чемпионов против дерзкой устремленности юниоров. Молодежи представилась редкая удача выйти на один лед с фаворитами республиканских матчей.

Константин Усков, чемпион Бурятии по хоккею: Впервые в республике, в истории бурятского хоккея мы стали чемпионами республики по хоккею сезона 2017-2018 года.

Атмосфера праздника в этот день царила и в детском спортивном центре. Там прошел открытый чемпионат республики по гиревому спорту. Заиграевская школа давно заняла уверенные лидерские позиции в этом виде и подтягивает школы из других районов.

Владимир Алексеев, тренер команды Кяхтинского района: Сейчас мы соревнуемся с заиграевцами и селенгинцами на первых ролях. Я рад, что мои воспитанники завоевывают достойные места на российских соревнованиях.

Традиции незыблемы, и масштабность турнира еще раз доказала, что не зря бурятские гиревики – в числе сильнейших в России.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика