Улан-Удэстальмост возобновляет производство

Серьезный долг перед энергоснабжающей организацией в буквальном смысле остановил работу предприятия. Сейчас положение дел стало меняться в лучшую сторону.

visibility 1232

Закрытое акционерное общество Улан-Удэстальмост, задолжавшее более 41 миллиона «Читаэнергосбыт», было отключено от подачи электричества. Площади простаивали. А люди чуть было не остались без работы. Арбитражный суд начал подготовку предприятия к процедуре банкротства.

Алексей Унгаев, первый заместитель министра промышленности и торговли Бурятии: Как известно, на сегодняшний день закрытое акционерное общество Улан-Удэстальмост находится в процедуре наблюдения, введенной арбитражным судом. Это по отношении к закрытому акционерному обществу. В настоящее время мы, в соответствии с действующим законодательством, арбитражный управляющий формирует реестр кредиторов, формирует конкурсную массу и другие вещи, предусмотренные законом о банкротстве.

Тем временем, завод вновь начал свою работу. На пустующие площади нашелся арендатор. Название осталось прежним. Изменился лишь статус – с ЗАО на ООО.

Илья Ермаков, и.о генерального директора ООО «Улан-Удэстальмост»: Сейчас на предприятии появилась загрузка очень приличная. Порядка 9800 тонн. При текущей выработке практически весь год у нас загружен. Готовы повышать объемы. На данный момент, первый рубеж это 1000 тонн. 

Останавливаться на этом новое руководство не намерено. Пока предприятие работает в одну смену, в ближайшем будущем начнется набор кадров для организации двухсменного процесса. Намеченный план позволит уже к концу года производить около 2000 тонн готовой продукции в месяц.

Автор: Никита Гануленко, Булат Цыбиков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика