Солист оперной труппы Приморской сцены Мариинского театра Мэргэн Санданов выступит с сольным концертом в Улан-Удэ

В преддверии праздника 8 марта растопить сердца искушенной улан-удэнской публики приехал солист оперной труппы Приморской сцены Мариинского театра Мэргэн Санданов. В театре оперы и балета он выступит с сольным концертом и исполнит лучшие классические арии, романсы, а также песни бурятских композиторов.

visibility 840

Наш земляк, оперный певец Мэргэн Санданов является обладателем очаровательного тенора. Его прекрасный голос с первых минут покоряет слушателей. Шестого марта в рамках проекта художественного руководителя оперы Даримы Линховоин «Grand classic» он впервые выступит с сольным концертом для зрителей Бурятии.

Дарима Линховоин, художественный руководитель оперы БГАТОиБ им. Г. Ц. Цыдынжапова:

- Я думаю, публике будет интересно услышать Мэргэна немножко в другом качестве. Уже в качестве  солиста приморского театра Мариинского театра сцены №4. Он уже спел с Гулегиной Марией, он уже спел там несколько спектаклей и насколько он стал другой.

Став в этом году солистом оперной труппы Приморской сцены Мариинского театра, Мэргэн выступает на одной сцене с лучшими оперными певцами мира, где великолепно исполняет камерные произведения и романсы. В копилке его побед множество дипломов и наград российского и международного уровня.

Мэргэн Санданов, солист оперной труппы Приморской сцены Мариинского театра:

- Дорогие земляки! Я вас приглашаю на свой сольный концерт шестого марта в шесть тридцать, приходите. Буду с удовольствием ждать вас всех!

Посетить концерт Мэргэна Санданова при участии солистов бурятской оперы Александра Хандажапова, Чингиса Иванова и Самбуу Батчимэг можно 6 марта в 18 часов 30 минут.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика