В Бурятии ищут мам, готовых стать предпринимателями

Мамы Бурятии приглашаются к участию в бесплатном образовательном проекте «Мама-предприниматель». Организаторы конкурса пока не набрали кворум и просят будущих участниц поторопиться. Прием заявок заканчивается 13 марта. Обучение начнется 19 марта.

visibility 863

«Это отличный проект, для тех, кто хочет создать свой стартап. Участницы смогут узнать, как устроен бизнес, и получить ответы на свои вопросы от действующих предпринимателей», — отметила в интервью Агентству социальной информации Виктория Кузнецова, председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Опора России.

На сегодняшний день подано 69 заявок. Большая часть проектов из Улан-Удэ, но есть заявки и из районов республики – около 15%. Направления заявок разнообразные: экологические проекты, оказание образовательных услуг, сфера обслуживания. По словам Виктории Кузнецовой, некоторые темы в поданных заявках недостаточно раскрыты, бизнес-идеям не хватает тщательности проработки.

Лучший бизнес-проект получит денежный сертификат или его эквивалент на сумму 100 тыс. рублей – это пакет бизнес-услуг в помощь стартапу на работы, услуги или товары, способствующие победительнице в реализации ее бизнес-проекта. Запланированы специальные призы от компаний-партнеров.

В Улан-Удэ проект активно поддержали действующие предпринимательницы. В ходе обучающих занятий они поделятся опытом, проведут презентации у себя на предприятиях.

«Мысль о том, чтобы начать свой бизнес, часто приходит женщинам, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком. Многие мамочки говорят о деградации в период декрета, но я считаю, что отличный период, чтобы начать свое дело. Надо найти время, собрать мысли и, например, превратить в бизнес любимое занятие. Декрет не помешал мне открыть свое кафе», — рассказала в интервью АСИ Ритта Холина, спикер обучающей программы «Мама-предприниматель».

В 2017 году Ритта запустила собственное кафе Rittel и в конце года стала обладательницей звания «Лучший старт-2017» в бизнес-премии «Серебряная стрела».

Проект «Мама-предприниматель» проводит комитет по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» в партнерстве с Благотворительным фондом Amway «В ответе за будущее».

Партнерами проекта выступают организации, возглавляемые женщинами-предпринимательницами, среди них: ООО «Арт-Клиник», мягкая игрушка «Дашенька», Туркинская вода (ООО «Байкал-Экспорт»), стоматология «ЮваДент», рекламное агентство «Жираф», ООО «Магазин оборудования «Профи Улан-Удэ», ООО «Риттель», детское кафе «Сокровище гномов» и др.

Источник: Агенство социальной информации

Все свежие новости

Яндекс.Метрика