Глава Бурятии примет участие в оглашении Послания Президента России Федеральному собранию

Алексей Цыденов приглашен в Центральный выставочный зал «Манеж», где Владимир Путин представит ежегодное Послание Федеральному Собранию Российской Федерации.

visibility 850

Ранее ежегодное Послание глава государства озвучивал в Георгиевском зале Кремля. Перенос на другую площадку связан с необходимостью использования средств визуализации. В ходе послания будет показана инфографика, для этого в зале установят экраны. Как пояснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в историческом зале Кремля сделать это было бы сложно. Кроме того, будет расширен состав приглашенных на оглашение Послания.

Традиционно Послание оглашается в присутствии членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы, членов Правительства, руководителей Конституционного и Верховного судов, губернаторов российских регионов, председателей законодательных собраний субъектов Федерации, глав традиционных конфессий, общественных деятелей.

Для Владимира Путина это 14-ое по счету Послание Федеральному собранию. Алексей Цыденов в качестве Главы Бурятии примет участие в этом мероприятии впервые.

Послание президента Федеральному Собранию - это программный политико-правовой документ, выражающий видение стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Оно включает в себя политические, экономические, идеологические положения, а также конкретные предложения по законотворческой работе парламента. Большинство обнародованных в Послании задач оформляется в виде указов президента России.

Церемония оглашения Послания Федеральному собранию начнется сегодня - 1 марта - в 12 часов по московскому времени. Прямую трансляцию с места события будут вести телеканалы «Россия 1», «Россия 24» и «Первый канал».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика