На Уральском турбинном заводе в Екатеринбурге завершено строительство новой паровой турбины

Сейчас произведенное по специальному заказу изделие уже прошло технические испытания и готовится к отгрузке в столицу Бурятии.

visibility 643

ТГК-14 продолжает масштабный проект по замене паровой турбины на Улан-Удэнской ТЭЦ-1. Его завершение намечено на 2019 год, а на реализацию запланировано израсходовать 477 миллионов рублей.

Никита Гануленко, корреспондент: Мы находимся в самом центре Улан-Удэнской ТЭЦ-1, за моей спиной располагается турбина, прослужившая на теплоэнергоцентрали уже более полувека. Сегодня срок эксплуатации оборудования подходит к концу, и уже совсем скоро его место займет современная паровая турбина.

Буквально вчера на Уральском турбинном заводе, в присутствии представителей заказчика ПАО «ТГК-14» успешно прошли валоповоротные испытания. Теперь оборудование готовится к отправке в Улан-Удэ.

 Александр Мороев, главный инженер Улан-Удэнской ТЭЦ-1: В текущем году, с 14 октября по 12 апреля 2019 года у нас на станции, Улан-Удэнской ТЭЦ-1 будет происходить реконструкция турбогенератора №6.

Обновление турбины позволит повысить надежность энергоснабжения и увеличить технико-экономические показатели ТЭЦ-1. Кроме того, современная система регулирования нового агрегата обеспечит маневренность его работы в различных режимах, что особенно важно в климатических условиях нашей республики.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика