В селе Нижний Саянтуй после реконструкции открылась врачебная амбулатория

В распоряжении врачей теперь просторные кабинеты и современное оборудование. Пациенты тоже в выигрыше, персонала стало больше в несколько раз, а значит и очереди остались в прошлом.

visibility 1000

Нижнесаянтуйская амбулатория сегодня отмечает 85-летний юбилей. И в этот же день открывает свои двери после реконструкции. Телемедицина, бережливый подход и качественное обслуживание – все, как в обычной городской поликлинике.

Светлана Шабаршова: Даже заходишь и глаза радуются, что такая красота.

Дугар-Нима Пунсук: Поскольку я являюсь пациентом в течение нескольких лет, в этой амбулатории работают прекрасный грамотный медицинский персонал, всегда к просьбам относятся чутко, и мы их уважаем и любим.

Еще пару лет назад в распоряжении врачей Нижнесаянтуйской амбулатории было всего 80 квадратных метров. Но сегодня тесные кабинеты остались в прошлом. После реконструкции площадь помещений увеличилась в 2 с половиной раза. Что весьма кстати, персонал этой амбулатории обслуживает более 8 тысяч жителей села.

Викторий Колмакова, главный врач ГБУЗ «Городская поликлиника №2»: Ровно в 5 раз увеличился персонал за последние 4 года. Здесь ФАПы были не укомплектованы фельдшерами, то на сегодняшний день и ФАПы укомплектованы, есть и терапевты и педиатры.

Светлана Замбалова, заместитель министра здравоохранения Бурятии: Что сейчас, это конечно земля и небо и хочется порадоваться за жителей села Нижний Саянтуй.

Рука об руку с опытными докторами здесь работает и перспективная молодежь. Специалисты сегодня охотно идут работать на село, ведь условия там ничуть не хуже, чем в городе, что и доказывает Нижнесаянтуйская амбулатория.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика