В столице Бурятии прошла Всероссийская благотворительная акция «Мир без слёз»

Филя и Степашка приехали в Улан-Удэ, чтобы поддержать акцию «Мир без слёз». Сегодня же медучреждению вручили подарок в виде сертификата на полтора миллиона рублей на новое оборудование.

visibility 737

Двухлетнего Бараса привела на приём к врачу мама. Ирина говорит - малыш обрадовался и искренне удивился тому, что оказывается можно запросто совместить поход к доктору и настоящий праздник с клоунами, фокусниками и героями любимой передачи.  

Ирина Лубсанова: Для пациентов, которые здесь это очень интересно, они же не могут сходить в театр, а тут взяли и сходили. Такое яркое представление.

Благотворительному проекту «Мир без слёз» уже 15 лет. Все эти годы банк ВТБ не только устраивает яркие представления в детских медучреждения России, но и дарит подарки - сертификаты на приобретение дорогостоящего оборудования.

Александр Ерофеев, начальник Управления спонсорства и клиентских мероприятий, вице-президент банка ВТБ: Мы не диктуем больнице, что она должна приобрести на выделяемые деньги, больница сама принимает решение, что им, как говорится, наиболее необходимо и в чем они на данный момент больше всего нуждаются.

На 1 500 миллиона рублей в детской клинической решили приобрести ультразвуковой хирургический скальпель.

Аюр Бимбаев, главный врач ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница»: Это аппарат безболезненный, конечно не бывает так, чтобы без разреза обошлось, еще не придумали такую технологию, но тем не менее, это минимум крови, это менее болезненно, менее травматично и с косметической точки зрения, это будет тоже неплохо.

В этом году акция пройдет ещё в двадцати городах России. Всего на помощь детским больницам будут направлены 40 миллионов рублей.  

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика