Сейчас выплаты получают учителя, участвующие в проведении ЕГЭ в рабочее время, а также освобожденные от основной работы нa период проведения единого госэкзамена. Средства на эти цели выделяются из региональных бюджетов.
Труд учителей, задействованных в ГИА, возможно, будет оплачиваться
Госдума готовит во втором чтении законопроект, гарантирующий педагогам компенсации за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации.







