В Кяхтинском районе прошел турнир по баскетболу среди ветеранов, приуроченный ко Дню защитника Отечества

Принять участие и встретиться со своими давними соперниками приехали спортсмены со всей республики.

visibility 836

Огонь в глазах, молниеносные пасы и сложнейшие игровые комбинации. Сразу и не подумаешь, что на баскетбольную площадку сегодня вышли ветераны этого вида спорта. В молодецкой удали им не откажешь, ведь приехали в Кяхту за победой.

Кирилл Исаков, участник турнира:

- У нас появилась такая замечательная традиция, что наши друзья из Кяхты приглашают нас сюда к 23 числу, на свой традиционный турнир, поэтому мы всегда с удовольствием откликаемся. Прекрасный турнир, хорошая команда, отличное настроение, все для позитива здесь есть.

Но победа зависит не только от спортсмена, немалую роль здесь играет наставник. И если с тренером повезло, то до высоких результатов – рукой подать.

Анатолий Красиков, лауреат республиканской премии «Золотой Олимп-2017» в номинации лучший инструктор по физической культуре и спорту по месту жительства, с. Кудара-Сомон:

- Конечно, многое от нас зависит, мы не будем работать - кто с ними будет заниматься? Поэтому стараемся, любим свою работу и стараемся делать ее хорошо.

В Кяхтинском районе сильны традиции и других спортивных школ. Легкая и тяжелая атлетика, командные виды спорта, борьба – словом, выбирай что хочешь. Здесь есть все условия для достижения высоких результатов.

Баир Цыремпилов, заместитель руководителя Администрации МО «Кяхтинский район» по социальной работе:

- Два воспитанника детско-юношеской спортивной школы выполнили нормативы кандидата в мастера спорта по вольной борьбе. В 2016 году детско-юношеская спортивная школа, по республике Бурятия, стала лучшей спортивной школой.

В Кяхтинском районе понимают, что спорт высоких результатов начинается со спорта массового. И не важно в каком возрасте человек, главное, чтобы здоровый образ жизни – стал его кредо.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Геннадий Тараскин, Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика