2 и 3 марта в Улан-Удэ пройдёт матчевая встреча городов Сибири и Дальнего Востока по легкой атлетике

Бурятские спортсмены подготовились к этим стартам достойно, заняв призовые места на различных Всероссийских соревнованиях.

visibility 1219

Зимний чемпионат страны прошёл в Москве, в манеже ЦСКА. Спортсмен из Бурятии Николай Вербицкий вышел в финал на дистанции 800 метров и смог победить сильных соперников. Для самого Николая победа получилась не много неожиданной, но очень приятной.

Николай Вербицкий – чемпион России по легкой атлетике, мастер спорта по лёгкой атлетике:

- У меня теперь полный комплект медалей чемпионата страны. Был 3-й, второй, и, вот в этом году получилось завоевать 1 место.

Параллельно в Санкт-Петербурге проходило Первенство России среди молодёжи. И здесь у нашей республики великолепные результаты. От Бурятии выступали 3 спортсмена – двое на пьедестале. Сергей Соловьёв –золотой медалист, при чём ему не хватило секунды, чтобы выполнить норматив мастера спорта, а Анна Ксенофонтова, ещё в прошлом году выступавшая в юниорской возрастной категории, смогла завоевать «бронзу».

Сергей Соловьёв – победитель молодёжного Первенства России по лёгкой атлетике, кандидат в мастера спорта лёгкой атлетике:

- Выступать было сложно, соперники сильные, знаю их очень давно, бегаю с ними около 5 лет. Честно – получилась неожиданная победа.

Анна Ксенофонтова – бронзовый призёр молодёжного Первенства России по лёгкой атлетике, кандидат в мастера спорта лёгкой атлетике:

- Только перешла в молодёжку, и уже бронзовый призёр Первенства России. Я рада, что пробежала по «личке» (личному рекорду). Тренер доволен, я довольна.

Предстоящая матчевая встреча в Улан-Удэ обещает быть непростой для наших атлетов. Ведь приедут лучшие представители городов Сибири и Дальнего Востока. С другой стороны, крупные соревнования, с высокой конкуренцией крайне полезны для спортсменов, особенно в отсутствие международных стартов. Напомним, что турнир пройдёт 2 и 3 марта в спорткомплексе БГСХА.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика