В Улан-Удэ прошел поэтический слэм

Это творческое соревнование, в котором принимают участие поэты, читающие исключительно собственные произведения. В конкурсе, который проходил в республиканской детско-юношеской библиотеке, приняли участие десятки чтецов.

visibility 831

Авторы не ограничились одними лишь классическими стихотворными формами. Многие удивили жюри уверенным исполнением рэпа. Причем оценивала комиссия не только содержание, но и манеру подачи материала.

Дарья Черняева – куратор книжного клуба “Три слова”, организатор конкурса “Поэт слэм”:

“Для каждого поэта, для каждого выступающего это опыт, для меня это также опыт, ну и это самосовершенствование, возможность стать лучше”.

Победителем поэтического слэма стал Алексей Шаманский, который смог дойти до финала и за 15 минут написать экспромт-стихотворение на заданную тему.

Алексей Шаманский – победитель конкурса “Поэт слэм”:

- “Поэзия – это не только рифма, это стройное сложение слов в строке, в строфе, и собственно целостное произведение, которое, в итоге, называется стихотворением.”

По словам организаторов, поэтический слэм, в первую очередь, даёт возможность начинающим поэтам заявить о себе, найти своего читателя. Ведь кто знает, быть может именно среди этих ребят будущие Гунга Чимитов или Хоца Намсараев.

Автор: Виктория Казанцева, Ангелина Мартиросян

Все свежие новости

Яндекс.Метрика