Бурятские борцы привезли два «золота» и «серебро» с чемпионата России во Владимире

Чемпионат прошёл с 18 по 20 февраля и собрал более ста спортсменов из 15 регионов России, сообщает Восток-Телеинформ  со ссылкой на пресс-службу Минспорта РБ.

visibility 533

- Бурятию на соревнованиях представляли пять спортсменов, которые показали высокий уровень, завоевав три медали: две - золотые и одну серебряную, - отметили в министерстве.

Так, в весовой категории 74 килограмм на высшую ступень пьедестала почета поднялся прославленный спортсмен, заслуженный мастер спорта по вольной борьбе (спорт глухих) Александр Цоктоев. Золотую медаль в весе 57 килограмм завоевал Бальжи-Нима Раднаев и серебро в весовой категории 61 килограмм выиграл КМС по спорту глухих Даба Цырендоржиев.