В Улан-Удэ уточнили границы избирательных участков

В столице, как и во всех районах республики, идет подготовка к проведению выборов. Как сообщили в горизбиркоме, 18 марта в столице откроются 175 избирательных участков.

visibility 701

Кроме того, определены восемь мест, где смогут проголосовать граждане, не имеющие регистрацию по месту жительства. Адреса опубликованы на сайтах избиркомов республики и Улан-Удэ. На сегодня определены помещения для избирательных участков, большинство из них переведены на первые этажи зданий для доступности маломобильных горожан. 18 марта ожидаются и новшества, рассказала председатель городской избирательной комиссии Мария Андронова.

- Еще одно новшество у нас ожидается на большинстве ИУ, которое ранее не применялось. Участки будут обеспечены металлодетекторами, либо тех.средствами объективного контроля в целях обеспечения безопасности. И результаты выборов мы узнаем быстрее, .. если у нас было всего 42 КОИБа, комплекса по обработке изб.бюллетеней, то на этих выборах их будет 90. 48 коибов были приобретены дополнительны.

Сейчас для бесперебойной работы комплексов по обработке избирательных бюллетеней решается вопрос об их обеспечении автономным энергоснабжением.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика