Спасатели ликвидировали еще 3 несанкционированных выезда на лед

По итогам очередного рейда, проведенного Управлением по ЧС, определены еще 3 места в районе 502 км на реке Уде, где нерадивые автомобилисты съезжают на лед, чтобы сократить путь. Здесь были установлены бетонные блоки.

visibility 624

Напомним, что 9 февраля напротив мкрн Лазо в Улан-Удэ внедорожник выехал на лед, несмотря на запрет. Автомобиль провалился под лед передними колесами, водитель и пассажиры успели выбраться из автомобиля.

Накануне зимнего сезона городские спасатели установили 18 бетонных блоков в местах несанкционированных съездов. Также установлены разъясняющие аншлаги, которые информируют о запрете выезда на лед.

Кроме установки бетонных блоков, есть еще одна мера. Совместно с Комбинатом по благоустройству создается снежная насыпь вдоль береговой линии. Данная профилактическая работа проводится постоянно, так как автомобилисты ищут новые пути съездов, горожане часто портят или крадут аншлаги. Наиболее опасные несанкционированные места выхода на лед, которые требует особого внимания, известны. Это протока Степная, река Уда в районе ул. Трубачеева, река Селенга в районе мкрн Поселье.

Кроме запретительных мер и рейдов, Управление ЧС г. Улан-Удэ проводит и другие профилактические мероприятия. В образовательных учреждениях, расположенных рядом с реками, проводятся разъяснительные беседы с родителями и учащимися о запрете выхода на лёд. В течении учебного года и накануне зимних школьных каникул проводятся классные часы с участием спасателей-водолазов. Во время обхода береговой линии раздаются памятки о правилах поведения на льду.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика