День защитника отечества

Праздник защитников Отечества и 100-летний юбилей образования Красной Армии и военно-морского флота начался с выставки военного камуфляжа и снаряжения, с которым с большим интересом ознакомились, как ветераны, так и будущие солдаты.

visibility 1281

Владимир Павлов, заместитель Председателя Народного Хурала Бурятии:

- Сегодня праздник он силен еще вдвойне, потому что 23 февраля и 100 лет Красной Армии совпали, и сегодня мы чествуем тех, кто стоит на страже рубежей нашей страны, кто достойно, с любовью относится к своей службе.

Юбилейной медалью Глава Бурятии наградил ветеранов Великой Отечественной, в числе которых Почетный гражданин и первый руководитель прокуратуры Улан-Удэ Виктор Сахаровский. Восемнадцатилетним юношей он сражался за Сталинград и дважды был тяжело ранен. Несмотря на свой преклонный возраст, в феврале Виктор Фёдорович участвовал в мероприятиях, посвящённых 75-летию победы в Сталинградской битве.

Виктор Сахаровский, ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы:

- Я только, что вернулся с Волгограда. Вспомнил я годы юности своей. За город, который я сражался, пролил кровь за нее.

27-летнего связиста Алдара Дашицыренова наградили золотой медалью Министерства обороны за участие в 2016 году в боевых действиях в Сирии.

Алдар Дашицыренов, военнослужащий:

- Очень приятно, что не забыли. Постараемся также выполнять на отлично, чтоб гордились, защищать вас всех.

Всем действующим военнослужащим, проявившим особую отвагу и стоящим на страже безопасности нашей страны и общества, также вручили благодарственные письма.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Цена воинской службы, это, конечно, жизнь. Конечно, идя на службу, вы ставите цель защиты Родины выше всех иных целей, и мы в долгу перед вами, в долгу перед нашими ветеранами.

Самых сильных, смелых и мужественных сегодня чествовали под гимн России. Глядя на этих людей, можно с уверенностью сказать: будущее страны в надежных руках.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика