В Улан-Удэ прошёл региональный этап Всероссийского открытого конкурса юных талантов «Синяя птица»

Веронике Супрун – 16 лет. Юная танцовщица долго думала, чем можно удивить жюри конкурса. В итоге выбрала жанр перевоплощений. Сюжет – расставание мужчины и женщины. Девочка постаралась совместить два образа.

visibility 985

Она искренне верит, «Синяя птица» – это проект, который поможет осуществить её давнюю мечту, в будущем покорить лучшие площадки мира. 

Вероника Супрун, воспитанница театра танца «Каскад»:

- Это очень нужный проект, он раскрывает личность каждого человека, который в нем участвует, дает какие-то первые шаги в будущем может быть.

Дари Бадмаевой, недавно исполнилось 8 лет. А поёт, танцует и играет на музыкальных инструментах девочка с четырёх лет. На кастинг она пришла со своим преподавателем. Песню «Бээлэй» - «Рукавички» они выбирали вместе.

Аюша Ринчинов, преподаватель ДШИ №7:

- Дариша у нас так же играет на национальном инструменте хуyр и так же помимо этого она умудряется еще танцевать. Одаренная очень девочка и вот решили показаться.

Дари Бадмаева, ученица ГАУК РБ "Республиканский центр народного творчества":

- Потому, что люди хлопают в ладоши. Мне интересно выступать.

Всего в региональном отборе, который проходил в большом телевизионном павильоне ГТРК «Бурятия», приняли участие десятки детей со всей республики. И у каждого из них появился шанс на то, чтобы стать настоящей звездой всероссийского проекта «Синяя птица».

Третьеклассник Арсений Яковлев, приехал на региональный кастинг из Прибайкальского района. Мальчик мечтает, что бы вся Россия услышала об уникальной природе Бурятии, поэтому выбрал одно из своих любимых стихотворений Николая Дамдинова «Ушканьи острова».

Арсений Яковлев, учащийся МОУ "Туркинская СОШ":

- Бывает, взревев ошалел, смятение сея вокруг, не знающий в гневе предел, гудя налетает Култук. Здесь люди на страже бессонной, несут свою службу всегда. Пусть будет чиста и бездонна во веки Байкала вода.

Всего в региональном отборе, которых проходил в большом телевизионном павильоне ГТРК «Бурятия», приняли участие десятки детей со всей республики. И у каждого из них появился шанс на то, чтобы стать настоящей звездой всероссийского проекта «Синяя птица».

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика