«Центр дополнительного образования детей» в Курумкане переведён в новое здание

Благодаря реализации Федеральной целевой программы в 2017 году «Центр дополнительного образования детей» в Курумкане переведен в новое здание. На капитальный ремонт было выделено более 6 миллионов рублей.

visibility 1030

Здесь и первоклассные спортсмены, и талантливые художники, и даже находчивые изобретатели – сегодня в Центре дополнительного образования занимаются более 500 детей. Один из них - Агван Бадиев, в этом году он заканчивает только 6 класс, а уже успел сделать своего первого робота. Одаренный конструктор не расслабляется и ставит перед собой новые цели.

Агван Бадиев: Нравится очень. Но я бы хотел сделать робота на пульте управления.  

Во всех начинаниях ребят поддерживают отзывчивые и внимательные педагоги, способные к каждому ребенку найти индивидуальный подход. Теперь эти новые просторные кабинеты никогда не пустуют.

Александр Сахманов, директор Центра дополнительного образования Курумканского района: Полностью сделан ремонт в здании. Вся мебель, которая здесь находится новая.

Слаженная работа дружного коллектива приносит свои результаты: в 2017 году центр дополнительного образования вошел в рейтинг лучших учреждений Бурятии. Воспитанники не раз были награждены премией главы Республики Бурятия и становились лауреатами Всероссийских конкурсов.

Автор: Гунсыма Тудупова, Екатерина Полякова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика