«Легенды Байкала» увидело 1800 жителей Санкт-Петербурга

Выступление Цирка Бурятии в культурной столице страны прошло с фурором.

visibility 697

17 февраля Цирк Бурятии представил этно-шоу «Легенды Байкала» на историческом манеже – в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке, известном как Цирк Чинизелли или Цирк на Фонтанке.

Цирк Чинизелли имеет мировую известность, это первый каменный стационарный цирк России, один из старейших цирков страны, где выступает цирковая элита. «Цирк Чинизелли в цирковом мире - это как Мариинский театр в мире балета» - говорит Наталья Борисова, директор Цирка Бурятии.

На это обратили внимание и специалисты Росгосцирка, которые специально прибыли в Санкт-Петербург, чтобы посмотреть представление Цирка Бурятии. В разговоре с директором Цирка Бурятии Натальей Борисовой они отметили, что не каждый коллектив крупнейшей цирковой компании может выступить в Цирке Чинизелли. Специалистов впечатлил и национальный колорит, который является редкостью в цирковых программах других регионов, а также трюковая часть программы.

Выступление Цирка Бурятии в Санкт-Петербурге прошло при полном зале на 1800 человек, причем выходцев из Бурятии было около 20%. Из Южно-Сахалинска в Санкт-Петербург, а это 10, 5 часов в самолете, прибыла семья Константина Ли, который вошел в состав бурятской труппы после гастролей цирка в Хабаровске. Молодой человек переехал из одного из крупнейших городов Дальнего Востока в Бурятию, чтобы исполнить свою детскую мечту.

«Он всю жизнь мечтал работать в цирке, хотя по образованию экономист, занимался спортом» - говорит мама Константина Ли.

Зрители увидели бурятские легенды о проматери Лебеде – «Хун-Шубуун», о птице-оборотне – «Муу шубуун», о великом прародителе волке – «Шоно». Главный номер шоу – история великой любви дочери седого Байкала красавицы Ангары и Енисея.

Благодаря этому номеру исполнители ролей Ангары и Енисея Дулма Пунцукова и Павел Истомин стали лучшими друзьями. «У меня самый красивый партнер, а самое главное – я ему доверяю и знаю, что он не отпустит» - так отзывается Дулма о Павле.

Всего перед жителями северной столицы выступило 17 артистов из Бурятии. Сагаалган, в честь которого и организовано выступление, они встретили в Санкт-Петербурге.

В Улан-Удэ коллектив прибывает 20 февраля, а уже 24 февраля «Легенды Байкала» артисты покажут в родном городе. Спешите приобрести билеты, ведь труппу Цирка Бурятии ждут другие гастроли.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика