В Улан-Удэ прошла отчетно-выборная конференция БРО ВСМС

В городе Улан-Удэ состоялась отчетно-выборная конференция Бурятского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления». Конференция собрала делегатов из города Улан-Удэ и районов республики.

visibility 711

Об итогах работы за 2017 год рассказал исполняющий обязанности председателя Регионального Совета БРО ВСМС мэр города Улан-Удэ Александр Голков. В течение года оказывалось содействие в реализации инициатив и поручений главы государства, связанных с местным самоуправлением.

- Оказывалось содействие в формировании комфортной городской среды города Улан-Удэ, в развитии движения ТОС. На сегодня в нашем городе создано 75 территориальных общественных самоуправлений, в котором участвуют 83 тысячи жителей. В этом году Улан-Удэнский горсовет впервые утвердил границы 4-х студенческих ТОС, - отметил Александр Голков.

Также на конференции были избраны члены руководящего органа регионального отделения. Кроме мэра города Улан-Удэ Александра Голкова, в Региональный совет БРО ВСМС вошли председатели Советов депутатов Кижингинского, Селенгинского, Иволгинского, Закаменского, Окинского, Прибайкальского, Кяхтинского, Мухоршибирского, Бичурского и Заиграевского районов республики.

В планах работы на 2018 год – взаимодействие с общественными организациями, муниципальными образованиями, республиканскими и федеральными властями, создание местных отделений ВСМС, проведение конференций и круглых столов по актуальным вопросам местного самоуправления.

Для справки. Общероссийская общественная организация Всероссийский Совет местного самоуправления» (ВСМС) создана в 2006 году по инициативе активных граждан, заинтересованных в развитии местного самоуправления в Российской Федерации.

Главной целью деятельности Всероссийского Совета местного самоуправления является обеспечение условий, при которых каждый человек влияет на процесс выработки решений органами местного самоуправления. ВСМС был и остается общественной организацией, нацеленной на развитие позитивной гражданской активности на местах и вовлечение жителей в решение насущных проблем городов и сел. Благоустройство и жилищно-коммунальное хозяйство, общественный контроль и стратегическое планирование, патриотическое воспитание и подготовка муниципальных кадров, участие в выборах и гармонизации межнациональных отношений - все важнейшие направления деятельности местного самоуправления нашли отражения в работе организации.

Приоритетом работы ВСМС также является сбор и распространение лучших муниципальных практик.

К настоящему моменту создано 84 региональных отделения ВСМС.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика