Сегодня утром в Бурятию прибыли сказочные персонажи Санта Клаус из Финляндии и Байкальский Дед Мороз из Иркутска

Их встретил Саган Убгэн, а также Иван Травник и Марья Крапивница.

visibility 868

Йоулупукки – финский Санта Клаус сегодня утром приземлился в Улан-Удэ и сразу прибыл на конференцию. Именно ему дети со всего мира пишут письма, просят исполнения желаний. Резиденция Йоулупукки в Рованиеми в Лапландии является одним из самых посещаемых туристических мест Финляндии.

Санта Клаус (Йоулупукки), Финляндия:

- Нас пригласили чтобы приехать сюда для участия в празднике, мы спрашивали, как там буряты живут? Очень приятно посмотреть, как у вас Белый месяц Сагаалган, большие праздники, очень довольны что пригласили сюда.

Йоулупукки вместе с женой Муори пожелали людям больше помогать друг другу, что собственно и делают в продвижении брендов друг друга сказочные персонажи. Они общаются, обмениваются опытом, приезжают в гости.

Байкальский Дед Мороз:

- Есть, конечно, разные направления, это гастрономический туризм, семейный туризм и сельскохозяйственный туризм, одно из направлений - это сказочный туризм, и он хорошо развивается у нас в Сибири. Подтверждение тому - брат мой Саган Убгэн, с которым мы очень близки, он был у меня в декабре на дне рождения, он пригласил меня на Белый месяц разделить такое событие.

«Сказочный Белый месяц в Бурятии» существует уже 11 лет. За это время участие в проекте приняли более сорока тысяч детей из районов республики, а также соседних городов.

Андрей Измайлов – коммерческий директор туристической компании «Спутник»:

- К нам активно приезжали эти годы из Иркутска. Сейчас все больше и больше Забайкальский край обращает внимание на наше мероприятие. …. В перспективе мы надеемся, что появится настоящий туристический поезд, который как в Устюге будет курсировать, он будет посещать Иркутскую область и Бурятию.

Сказочных персонажей ждет насыщенная трехдневная программа: они побывают на всех главных праздниках, посетят резиденцию Саган Убгэна в Этнографическом музее, там же осмотрят старообрядческий комплекс Ивана Травника и Марьи Крапивницы. Затем поедут на встречу с хозяином воды Усан Лобсоном в Кабанский район.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика