В Улан-Удэ состоялось заседание социальной платформы «Единой России»

Накануне в Улан-Удэ состоялось заседание социальной платформы «Единой России». Участие в ней принял Председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валерий Рязанский. Площадка по обмену мнениями собрала партийный актив, представителей власти и общественности.

visibility 643

Улан-Удэ стал первым городом в Сибирском федеральном округе, где «Единая Россия» представила работу четырех партийных платформ: социальной, патриотической, предпринимательской и либеральной. Они призваны помочь партии оперативно реагировать на вопросы, которые больше всего волнуют граждан страны.

Владимир Павлов, Секретарь Бурятского регионального отделения партии «Единая Россия»:

К диалогу в рамках «Социальной платформы» могут быть привлечены не только люди разделяющие взгляды и идеи «Единой России». Это позволит лучше моделировать решения тех или иных значимых вопросов. Столкновение точек зрения полезно для того, чтобы вырабатывались правильные взвешенные решения.

Темы платформ «Единой России» касаются каждого гражданина страны. По словам Председателя профильного комитета Совета Федерации Валерия Рязанского в социальной сфере сохраняются проблемы, такие как падение уровня доходов населения, но есть и достижения. Так, несмотря на сложности с бюджетным финансированием система социальной защиты граждан работает эффективно.

Валерий Рязанский, Председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике, член Президиума Генерального Совета партии «Единая Россия», руководитель «Социальной платформы»:

В конце этого года прозвучали достаточно серьёзные новые инициативы Президента, теперь они закреплены уже в законах. Следующий закон будет посвящён выравниванию прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда с 1 мая текущего года. Следующие законы будут говорить о льготной ипотеке для наших молодых семей.

Сенаторы рассказали и том, как будут решаться проблемы Бурятии. Накануне в Верхней Палате Российского парламента состоялось принятие итогового постановления о социально-экономическом развитии республики. Таков важнейший итог дней Бурятии в Совете Федерации.

Александр Варфоломеев, заместитель Председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике, член Президиума Регионального политического совета Бурятского регионального отделения партии «Единая Россия»:

Задача сенаторов от Бурятии — это постановление держать в качестве дорожной карты, работать над этим. И основные вопросы, которые там заложены, они связаны с социальной политикой. Это и строительство школ, поскольку мы должны уйти от третьей смены, это строительство культурных и спортивных сооружений, медицинских учреждений, это строительство ТЭЦ и много других серьёзных вопросов, которые там обозначены.

В целом социальная платформа «Единой России» в республике продемонстрировала новые подходы к работе с лидерами общественного мнения и профессионалами сообществ. Партия даёт возможность высказаться всем, кто заинтересован в развитии страны.

Валерий Рязанский, Председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике, член Президиума Генерального Совета партии «Единая Россия», руководитель «Социальной платформы»:

Что будет с проблематикой обеспечения детей-сирот жильём. У нас масса проблем. Как будут решаться проблемы доступности медицинской помощи в удалённых сельских населенных пунктов, многое другое. Решить это вопрос без совета с теми, кто профессионально владеет вопросом, тем, кто хочет помочь партии, власти, мы просто не имеем права отказываться от такого рода сотрудничества.

Партийцы уверены, что такой подход позволит эффективнее решать проблемы, которые сегодня стоят перед Россией.

Автор: Александр Масляков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика