Сегодня в России отмечают 29-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

У мемориала «Ровесникам, ушедшим в бой» прошёл торжественный митинг в память о россиянах, погибших при исполнении служебного долга за пределами Родины.

visibility 680

Война в Афганистане, продолжавшаяся почти десять лет, с каждым годом все дальше от нас, но еще жива память о молодых ребятах, не вернувшихся домой. Всего на афганскую войну из Бурятии были направлены 2 400 призывников. Сегодня почтить память воинов-интернационалистов у «Чёрного тюльпана» собрались их родные и близкие, ветераны, юнармейцы. На стене памяти мемориального комплекса прибавилось ещё одно имя Героя. Командир звена вертолетов Ми-8 Михаил Кукаев, уроженец поселка Селендума Селенгинского района, погиб в июле 1983-го при выполнении очередного боевого задания. Посмертно его наградили за мужество и отвагу орденами Ленина и Красной Звезды.

Евгений Гулевский, полковник запаса: Сегодня у нас 29-я годовщина вывода войск из Афганистана. Хочу пожелать нашим ветеранам здоровья естественно, ну и долгих лет жизни. Внимания им, матерям, которые остались без своих сыновей.

Автор: Алена Фомина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика