В Улан-Удэ более 10 тысяч домашних животных привиты от бешенства

С 1 января по 12 февраля в Улан-Удэ профилактически вакцинировано против бешенства 7 483 собак, 3 081 кошек, кроме того, зарегистрировано 3 820 собак.

visibility 637

Из них вакцинировано ветеринарными специалистами при подворном обходе и в стационарных пунктах 6 103 собак, 2 724 кошек, зарегистрировано 3 421 собак. 1 380 собак и 357 кошек профилактически вакцинировано в ветеринарной лечебнице Улан-Удэнской городской станции по борьбе с болезнями животных, а также в частных ветеринарных клиниках города. 

В период с 6 по 11 февраля профилактические мероприятия проводились с привлечением ветеринарных специалистов из районов Республики Бурятия - Иволгинского, Кабанского, Прибайкальского и Заиграевского и студентов 4 курса ветеринарного факультета БГСХА. 

Управлением административного контроля Комитета городского хозяйства за период 2017 – начало 2018 года были проведены мероприятия по профилактике бешенства. В рузельтате по выявлению фактов выгула домашних животных вне установленных органами местного самоуправления мест составлено 18 протоколов об административных правонарушениях, административными комиссиями наложено штрафов на общую сумму 5 800 руб. А за допущение нападения домашнего животного (собаки) на человека с причинением вреда здоровью привлечено к административной ответственности 70 владельцев собак, общая сумма наложенных штрафов составила 40 700 руб. 

Кроме того, проведено 145 рейдов по частному сектору по итогам которых составлено в том числе и за нарушение порядка регистрации домашних животных (собак) 28 протоколов об административных правонарушениях. Административными комиссиями наложено штрафов на общую сумму 14 тысяч рублей. 

В рамках рейдовых мероприятий проходят и беседы с населением по профилактике бешенства, раздаются памятки по надлежащему содержанию домашних животных.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика