Бурятия готовится к встрече сказочного Сагаалгана

По традиции на праздник Белого месяца в гости к Саган Убгэну приедут волшебные персонажи.

visibility 789

В этом году приглашение приняли Байкальский дед Мороз из Слюдянки и Санта Клаус из Финляндии. Йоулупукки неплохо говорит по-русски, интересуется буддизмом и шаманизмом, рассказал руководитель туристической фирмы «Спутник Бурятии» Андрей Измайлов:

Андрей Измайлов, руководитель туристической фирмы «Спутник Бурятии»:

- Бренд №1 в мире явл. Санта Клаус, если дед Мороз это все-таки наш Российский. Остальной мир гл. персонажем считает СК. И в этом праздничном хороводе сказочных персонажей главным явл. финский. Именно туда пишут дети всего мира. Настоящая резиденция в Лапландии, там же находится школа, где они готовят представителей. Мы не приглашаем ряженых артистов, мы приглашаем персонажей официально утвержденные той страной, кого они представляют. У каждой страны есть свой персонаж. И Санта, который приезжает к нам,  приезжает из Лапландии.

В Сагалгаан у сказочных персонажей будет большая программа. Белый старец  пригласит Санта Клауса и Байкальского деда Мороза на встречи с детьми, и, конечно, в свою резиденцию в Этнографическом музее, где пройдет квест-программа. Волшебников ждут в Иволгинском и Кабанском районах.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика