В столице Бурятии прошёл пятый юбилейный Зимний бал

Воспитанницы Мариинской школы и кадеты с нетерпением ждали этого события. На празднике юные дамы и кавалеры блистали знаниями светской этики и талантами исполнения бальных танцев. В конце вечера были определены самая лучшая пара удостоившиеся высокого звания короля и королевы бала.

visibility 1042

Открыл зимний бал восхитительный полонез в исполнении 55-ти танцующих пар. Согласно дресс-коду юноши строги и элегантны, а прекрасные девушки в вечерних платьях.

Чимита Чойнжинова, Иннокентий Олзоев, участники бала: Во время танцев мы все сдружились и общаемся. Напарница хорошая очень, танцевать легко, самому приятно даже на танцы приезжать танцевать.

Подготовка к балу у учащихся двух школ начинается задолго до его проведения. В течение пяти лет они осваивают основы светской этики, обучаются на уроках ритмики и хореографии. Сегодня эти ребята красиво и легко могут исполнить 16 видов классических танцев.

Дарима Эрдыниева, директор ГБОУ «Республиканская Мариинская школа-интернат»: В любой ситуации, наши мальчики и девочки, никогда, будучи во взрослой жизни, они не будут теряться. Очень здорово, что мы научили их вести себя на балах.

Полюбоваться умением держать рисунок танца и грациозно двигаться, пришли родители ребят и преподаватели.

Сергей Пашинин, старший офицер-воспитатель ГБОУ «Республиканская кадетская школа-интернат»: Танец он дает осанку, чувство ритма, эстетику, воспитывает человека, дает ему какую-то определенную уверенность в своих силах, поэтому я считаю, танцы нужны и важны в жизни.

В завершении вечера была выбрана самая лучшая пара, удостоившаяся почетного звания короля и королевы бала. Это станет для них одним из самых ярких воспоминаний в их жизни.

Автор: Гунсыма Тудупова, Алена Фомина

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика