Зимовка скота в Курумканском районе проходит в штатном режиме

Нехватки кормов нет.

visibility 672

На термометре минус 50, а у фермеров горячая пора – фермеры принимают первых телят. Пока еще неуверенно стоит один из 13-ти красавцев, которые появились в этом году в сельскохозяйственном кооперативе «Эрдэм».

Бато Доржиев, заместитель Председателя правления СПК «Эрдэм»: Сегодня 53 градуса выдерживает нормально, потому что у нас казахско-белоголовая порода. Симменталы конечно могут замерзнуть.

Сейчас в хозяйстве более 600 голов племенного скота. Однако в совсем скоро их станет больше, запаса кормов хватит, чтобы прокормить всех буренок.  

Баир Доржиев, Председатель правление СПК «Эрдэм»: У нас в этом году корма неплохо получили. Это самый лучший год за последние четыре года. И поэтому зимовка идет хорошо. Ну в этом году холоднее, чем в прошлом и снега много выпало, поэтому мы скот чуть пораньше закрыли.

Кооператив добивается высоких показателей не только в животноводстве, но и растениеводстве. Сейчас СПК «Эрдэм» обеспечивает зерновыми и бобовыми культурами Курумканский, Баргузинский, Иволгинский, Селенгинский районы, а также Улан-Удэ и Иркутскую область.

Автор: Гунсыма Тудупова, Дарима Нимаева, Туяна Лыгденова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика