У воспитанников спортивной школа Онохоя радостное событие

Теперь ребята занимаются в новой экипировке, а совсем недавно в ДЮСШ появился новый боксерский ринг.

visibility 988

Воспитанник Онохойской спортивной школы Никита Волков занимается боксом только два года, тем не менее, за столь короткий промежуток времени, начинающий спортсмен уже успел выиграть на турнире.

Никита Волков, воспитанник МАУ ДО "Онохойская ДЮСШ":

- Я ездил в Нижнеудинск и победил.

Про таких как он говорят – родился в перчатках. Сегодня так сказать можно о большинстве ребят, занимающихся в этом зале. Все они, в какой-то мере добились спортивных вершин. Кто-то в меньшей степени, кто-то в большей.

Илья Радостев, воспитанник МАУ ДО "Онохойская ДЮСШ":

Добился я второго спортивного разряда и первого места на республике.

Сейчас Илья готовится к соревнованиям Сибирского Федерального округа, с которых может вернуться уже кандидатом в мастера спорта. Юноша мечтает дойти до финала и победить, как это было на республике. Достичь цели будущему чемпиону помогает его тренер, который направляет энергию подростков в нужное русло.

Геннадий Бардымов, тренер-преподаватель МАУ ДО "Онохойская ДЮСШ":

Эти ребята с детства растут в таких суровых, спартанских условиях, и в ринг когда выходят, они смелые, храбрые, координированные, в общем не боятся. А это же очень многое. У меня тут на входе такой плакат висел. Если боишься - не входи, а вошел – не бойся!

Серьезным мотиватором для новых побед сегодня является закупленный инвентарь и новая спортивная форма, приобретенные в рамках республиканской программы "Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики". Теперь тренировки юных бойцов проходят на настоящем боксерском ринге.

 Инесса Карпукова, директор МАУ ДО "Онохойская ДЮСШ":

При содействии Минспорта Бурятии был выделен новый ринг Стоимость этого ринга 147 200 р. И размер его 4 на 4. Это был специальный заказ, поскольку помещение у нас небольшое. Мы этому оборудованию новому очень рады.

Тренерский состав отмечает, что с появлением нового оборудования качество тренировочного процесса серьезно возросло. Эти перемены несомненно окажут хорошую поддержку в воспитании подрастающего поколения спортсменов, и быть может именно эти ребята совсем скоро займут места в сборной республики, а может даже и страны.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика