Огурцы к праздничному столу

Предприниматель из Курумкана решил, что лучшим подарком землякам на ближайшие праздники станет экологически чистая, выращенная на родной земле продукция.

visibility 893

Николай Коневин – человек любопытный и деятельный. Есть свой бизнес – автомобильный, но как-то раз задался вопросом - можно ли в Курумкане зимой вырастить огурцы? А то привозные ни вкуса, ни запаха не имеют, да и в каких условиях выращены – непонятно. А хочется, чтобы огурчик ароматный, пупырчатый, прямо с грядки на стол землякам.

Сказано – сделано. Год назад высадил пробную партию - получилось. Главное – семена голландские, температура не меньше 25 градусов и регулярный полив. В этом году выиграл грант по программе «Начинающий фермер». Средств хватило на строительство первой в Курумканском районе теплицы для промышленного выращивания овощей.

В планах – расширение площадей, нужна теплица, как минимум на 800 кв. метров. Руководство района обещало поддержать, ведь и оно заинтересовано в том, чтобы на столах курумканцев была только экологически чистая, выращенная на родной земле продукция.

Автор: Татьяна Мигоцкая, Гунсыма Тудупова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика