Повышение политической активности молодежи

Основная часть молодежи Бурятии равнодушна к выборам - таково мнение депутатов Народного Хурала. Как повысить политическую активность электората, сегодня обсудили в ходе круглого стола парламентарии республики и молодые активисты.

visibility 883

Цыденжап Батуев, председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям:

- Каким образом, в целом, комитет, депутаты Народного Хурала – мы сотрудничаем, что особенного видим, в данной теме? Ну а дальше уже согласно рабочей группе, в которую входили ваши представители мы проведем настоящий круглый стол.

Вот с таких слов начался круглый стол о повышении политической и правовой культуры молодежи. Ведь ни для кого не секрет, что чаще так называемое поколение Миллениума относится к выборам равнодушно. Однако среди них немало и тех, кто собирается выразить свою гражданскую позицию на предстоящем избрании лидера страны.

Виктор Кривогорницев:

- Мы естественно должны решать, как нам в дальнейшем жить и как обустраивать нашу жизнь.

Бэлигто Дамдинов:

- Решается судьба страны на ближайшие 6 лет. И от нашего выбора будет зависеть, кто станет главой государства.

Саяна Цыренова: 

Это наша жизнь. Это наше будущее.

Повысить лояльность молодежи к политическим процессам решили КВНщики. Они с характерной им креативностью и юмором создают ролики и выкладывают в социальные сети, где набирают тысячи просмотров и лайков.

Чингиз Болотов, президент РМОТО «Клуб веселых и находчивых Республики Бурятия»:

- Сколько я разговариваю с ребятами с молодежью, наверное, какое-то отношение даже модно, наверное, модно быть равнодушным к этому процессу, поэтому мы создаем какие-то вещи, чтобы выработать лояльность у групп молодежи.

Возобновить подготовку докладов о молодежной политике, встречаться чаще депутатам со студентами – это одни из немногих предложений, которые прозвучали на круглом столе. И если все будет реализовано по плану, возможно, у молодых людей в моду войдет и быть политически активным.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика