В Бурятии пройдет выездное заседание комитета Госдумы РФ по образованию и науке

Вопросы развития образовательной инфраструктуры будут обсуждать 12-13 февраля в Бурятии в рамках выездного заседания Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке.

visibility 750

В республику прибудут члены думского комитета, депутаты законодательных органов государственной власти субъектов РФ, представители исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, а также федеральных органов исполнительной власти и отраслевых организаций. Среди них председатель Комитета Госдумы РФ по образованию и науке Вячеслав Никонов, заместитель председателя Комитета Геннадий Онищенко, заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

- Участники обсудят вопросы, связанные с законодательным обеспечением современных требований к формированию образовательной инфраструктуры на муниципальном и региональном уровнях, ее влиянием на обеспечение доступности качественного образования для граждан страны, - сообщили в Комитете.

В работе пленарного заседания, которое состоится 12 февраля в 11.00, примут участие Глава Бурятии Алексей Цыденов и председатель НХ РБ Цырен Доржиев. С докладом о проблемах законодательного и нормативно- правового регулирования формирования современной инфраструктуры в региональной системе образования и путях их решения выступит министр образования и науки Бурятии Баир Жалсанов. В этот же день с 15.00 ч. запланировано проведение круглых столов: «Материально-техническая база как элемент образовательной инфраструктуры региональных и муниципальных образовательных систем», «Организация кадрового обеспечения региональных и муниципальных образовательных систем – элемент и необходимое условие образовательной инфраструктуры», «Информационно-методическое и учебно-методическое обеспечение как базовый педагогический элемент образовательной инфраструктуры» и «Комплексное обеспечение безопасности обучающихся, организация медико-психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса, формирование приоритета здорового образа жизни».

Также в рамках мероприятия участники посетят детский сад «Алые паруса», Республиканский бурятский национальный лицей-интернат №1, Байкальский колледж туризма и сервиса, Восточно- Сибирский государственный университет технологий и управления, Бурятский государственный университет. Организаторами мероприятия выступили профильный Комитет Госдумы и Народный Хурал Республики Бурятия.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика