Сегодня в центре Улан-Удэ сдавали кровь

Мобильную станцию переливания крови посетили и работники силовых структур – сотрудники Росгвардии.

visibility 823

Валерий сдает кровь уже 14-й раз. Впервые это произошло еще в студенчестве. Сегодня он сотрудник Росгвардии, и бывая в командировках на Северном Кавказе, не понаслышке знает, насколько хрупкой бывает человеческая жизнь.

Валерий, сотрудник ОМОН: Нас учат преодолевать трудности и долгое время находиться в экстремальных ситуациях. Считаю себя здоровым и по медицинским показаниям абсолютно здоровый человек, считаю необходимым помочь людям, которые нуждаются в крови

Одни сотрудники силовых ведомств сдают кровь, как минимум, два раза в год в период объявления акции, другие делают это намного чаще: когда  есть необходимость именно в их помощи.

Андрей Плюснин, старший специалист группы медицинского обеспечения Управления Росгвардии по Бурятии: Все сотрудники сдают кровь добровольно, т.е. делается объявление, что проходит акция такого-то числа и все желающие, кто хочет принять участие. Принимают, как правило, у кого нет противопоказаний медицинских, все участвуют с удовольствием.

Но бывает, что человек готов поделиться кровью, а не берут. Причины разные, вплоть до того, что с утра съел бутерброд с маслом или принял антибиотик.

Дина Сыбденова, заведующая выездной бригадой станции переливания крови Бурятии: Для того, чтобы сдать кровь накануне должен выспаться хорошенько, легкий завтрак с утра, нельзя употреблять жирные, молочные, копченные продукты. Никаких недомоганий, головной боли, температуры, самочувствие должно быть хорошее.

Сегодня сотрудники Росгвардии вновь отдали частичку себя, и это все для того, чтобы жизнь взрослого человека или маленького ребенка продолжалась.   

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика