Если из-за снега, дождя и сильного ветра работник опоздал, то теперь это будет считаться уважительной причиной, и работодатель не сможет привлечь его к дисциплинарной ответственности. Но в любом случае придется писать объяснительную и указать причину отсутствия на рабочем месте, отмечают в Роструде.
Непогода будет считаться уважительной причиной за опоздание на работу
Роструд призвал работодателей учитывать перебои в графике движения общественного транспорта, связанные с плохой погодой.














