В Сибири первые девушки-контрактницы проходят армейские курсы подготовки

В Сибири первые 28 девушек-военнослужащих по контракту успешно завершают курсы интенсивной общевойсковой подготовки.

visibility 777

Уже в ближайшее время состоятся выпускные квалификационные экзамены первого в текущем году набора военнослужащих, которые успешно прошли подобное обучение. Об этом сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

Всего на 2018 год запланирована подготовка более 7000 курсантов, из них более 700 военнослужащих женского пола, проходящих службу по контракту, находящихся на испытательном сроке. В программу обучения входит обучение по всем основным воинским дисциплинам, в частности РХБ защите, медицинской, тактической, огневой, физической подготовкам, также военнослужащие обучаются ведению разведки с применением современных комплексов.

Помимо этого, военнослужащие проходят один из сложнейших элементов подготовки – «обкатку» боевыми машинами пехоты БМП-2, выполняя при этом метание учебных противотанковых гранат.

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика