Спасатели Бурятии с начала года помогли 34 людям

С начала 2018 года спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы провели 8 поисково-спасательных операций и помогли 34 попавшим в беду людям.

visibility 580

А в конце 2017 года в Бурятии спасатели эвакуировали спортсмена, который на соревнованиях по фрирайду при спуске сломал голеностоп, получил рваную рану губы и ушибы. Мужчине наложили шину на ногу и передали медикам. 

Отметим, в течение года бурятские спасатели повышают уровень квалификации по всем видам профессиональной подготовки на учебно-тренировочных сборах. В них входят сборы по горной, альпинисткой, водолазной, водной, парашютно-десантной подготовке.

Спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы совершили переход для отработки навыков по выживанию в горной местности. Так, на последних сборах за неделю 11 спасателей преодолели пятьдесят километров от села Тэгда Хоринского района до села Кика Прибайкальского района. По словам спасателей, для новичков, только пришедшим на службу, зимний переход - это проверка на прочность. Не каждый сможет жить в горах и оказывать помощь в суровых условиях сибирской зимы.

– На сборах мы также изучаем местность, ведь каждый год мы ищем и спасаем туристов, сборщиков дикоросов. Далеко не все соблюдают меры предосторожности. Уходят в лес, горы и теряются, - рассказал спасатель третьего класса БРПСС Егор Белявцев.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика