Новый собственник «Улан-Удэстальмоста» в обещанный срок не закрыл долги по зарплате

На сегодня работники предприятия не получили деньги за декабрь и январь.

visibility 794

Задолженность по выплатам составляет 15 миллионов рублей, но идет к сокращению, сообщил первый замминистра промышленности и торговли Алексей Унагаев. Напомним, за несколько дней до нового года сменившиеся собственники завода обещали рабочим полностью выплатить долги по зарплате, как было оговорено в плане, однако этого не произошло. Теперь руководство предприятия пообещало выдать деньги к 15 февраля. С конца января на заводе введена процедура наблюдения, акционерное общество «Улан-Удэстальмост» преобразуется в общество с ограниченной ответственностью. Но в любом случае людям должны выплатить долги по зарплате вне зависимости от формы собственности предприятия, подчеркнул замминистра.

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика