Въезд на лед рек Уды и Селенги блокируют бетонные блоки

Городским спасателям пришлось устанавливать дополнительные бетонные блоки в несанкционированных местах выхода и выезда на лед. Эти места, которые требует особого внимания, известны давно – протока Степная, река Уда в районе ул. Трубачеева, река Селенга в районе мкрн Поселье и другие.

visibility 598

Прошлой осенью заранее накануне зимнего сезона городские спасатели установили 18 бетонных блоков. На днях сотрудники Управления ЧС совместно с коммунальщиками заблокировали проезд новыми бетонными блоками. Также в 6 местах установлены разъясняющие аншлаги, которые информируют о запрете выезда на лед.

Профилактическая работа, проводимая городскими властями, дает свои результаты. Автовладельцев, намеренных сократить дорогу по льду рек, стало меньше, несмотря на то же количество рейдов. С начала 2018 года оформлено 6 протоколов по факту административных правонарушений.

В очередной раз Управление по ЧС города Улан-Удэ напоминает, что переход по льду, а тем более выезд на лед опасны. Нельзя переходить реки в неположенных местах, не игнорируйте запрещающие знаки.

Кроме запретительных мер и рейдов, Управлением ЧС г. Улан-Удэ проводятся и другие профилактические мероприятия. В образовательных учреждениях, расположенных рядом с реками, проходят разъяснительные беседы с родителями и учащимися о запрете выхода на лёд. В течении учебного года и накануне зимних школьных каникул проводятся классные часы с участием спасателей-водолазов. Во время обхода береговой линии раздаются памятки о правилах поведения на льду.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика