Полицейские и медики обсудили проблемы профилактики наркомании

В Улан-Удэ полицейские и представители субъектов профилактики обсудили проблему наркомании в регионе.

visibility 836

В конференции «Современная профилактика наркологических расстройств: сотрудничество, творчество и развитие», приуроченной к 10-летию отдела профилактики наркологического диспансера, приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков, представители Общественного совета при МВД по Республике Бурятия, педагоги, врачи и специалисты по социальной защите населения.

Ежегодно Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Бурятия совместно с отделом профилактики ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер» реализуется межведомственный план профилактических антинаркотических мероприятий. Проводятся разноплановые мероприятия с несовершеннолетними, студенческой молодежью, трудовыми коллективами, военнослужащими, родительской общественностью во всех муниципальных образованиях и городских округах республики.

Данные мероприятия позволяют повысить уровень информированности населения о негативных последствиях потребления наркотиков, а также вовлечь детей и молодежь в занятие физической культурой и спортом.

Целенаправленные профилактические антинаркотические меры за последние пять лет позволили снизить в республике уровень преступности в сфере незаконного оборота наркотиков и употребления наркотиков среди детей и подростков.

В завершение мероприятия главный врач ГАУЗ «Республиканского наркологического диспансера» Андрей Михеев поблагодарил полицейских за совместную работу.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика