В службе судебных приставов стартовал конкурс «Юный правозащитник»

Целями конкурса является правовое и патриотическое воспитание, профессиональная ориентация молодежи, содействие в формировании профессиональных династий службы.

visibility 729

К участию в конкурсе приглашаются дети государственных гражданских служащих и работников ФССП России в возрасте от 11 до 18 лет.

Участники первой группы в возрасте от 11 до 13 лет посоревнуются в написании письменной работы по двум темам: «Моя будущая профессия - юрист» и «Спортивное ориентирование на местности: история, виды и личные достижения».

Конкурсанты второй группы в возрасте от 14 до 15 лет представят работы на темы: «Донорское движение ФССП России» и «Безопасность в суде – забота судебного пристава».

Самые старшие участники в возрасте от 16 до 18 лет будут соревноваться в письменных работах на темы: «Система выборов Президента Российской Федерации» и «История возникновения профессии судебный пристав».

Письменные работы объемом не более 6 печатных страниц печатаются на листах формата А4, на русском языке. На титульном листе указывается: возрастная группа, тема, Ф.И.О. автора, адрес проживания, структурное подразделение, представляющее номинанта. При использовании в работе произведений других авторов - ссылки на их имена, название книг и издательства обязательны.

Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками. В дальнейшем лидеры регионального этапа примут участие во втором этапе всероссийского конкурса «Юный правозащитник».

Отметим, что работы участников из Бурятии не раз высоко оценивались жюри конкурса и отмечались специальными призами – путевками в специализированную смену «Юный правозащитник», проводимую во всероссийском детском центре «Орленок» Краснодарского края.  

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика