Группа молодых людей, ограбивших иностранцев, предстанет перед судом

СКР завершил расследование уголовное дело в отношении пятерых парней, которые напали на машину двух пенсионеров из Германии.

visibility 675

В начале июня прошлого года туристы на фургоне «Мерседес-Бенц» путешествовали по Бурятии. В Улан-Удэ они хотели побывать на Сурхарбане. 30 июня туристы припарковали свой автомобиль возле ипподрома, чтобы на следующий день посмотреть скачки. Ночью его заметила компания молодых людей, в том числе двое из них приехали на соревнования. Пьяные парни подбежали к машине, выломали заднюю дверь фургона, ограбили и избили туристов. Пенсионерам был причинен ущерб на сумму свыше 280 тыс. рублей. Все участники нападения были задержаны, похищенное имущество было возвращено пострадавшим. При этом сами иностранцы после возмещения им ущерба и извинений со стороны обвиняемых и их родителей попросили снисходительно отнестись к молодым людям.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

15:20

Лето в Бурятии — время впечатлений!

Вчера, 9 июля, 21:00

Сегодня в Бурятии стартовал V Байкальский молодёжный медицинский форум – одно из ключевых событий для врачей со всей России

Вчера, 9 июля, 20:00

Северная жемчужина Бурятии Баунтовский Эвенкийский район готовится отметить вековой юбилей

Вчера, 9 июля, 19:00

В селе Корсаково Кабанского района состоялся масштабный фестиваль под названием «Сквозь призму времени»

8 июля, 21:00

8 июля - День БАМовцев

Яндекс.Метрика