8 сильнейших команд Бурятии боролись за кубок главы Курумканского района

В райцентре прошел 2- й республиканский турнир по волейболу среди мужских команд. Соревнования проходили в новом физкультурно-спортивном комплексе, который сегодня собирает полные залы любителей здорового образа жизни.

visibility 887

Одним из самых любимых и массовых видов спорта у курумканцев является волейбол. В эту зрелищную игру с большим удовольствием играет и стар, и млад. Именно поэтому год назад было принято решение провести турнир Кубка главы. Еще одним толчком послужило открытие нового спортивного комплекса.

Жаргал Рабжинов – директор физкультурно- спортивного комплекса Курумканского района:

– Очень популярными стали занятия в тренажерном зале, активно футбол, волейбол, активным спросом пользуется среди женского населения фитнес и второй год функционирует каток.

На турнир прибыли сильнейшие команды Бурятии по волейболу. Каждая встреча была заряжена спортивным накалом и духом победы. В результате, победителем стали хозяева – курумканцы.

Владислав Сультимов – глава МО «Курумканский район»:

- Мы хотим показать нашим детям и молодежи каких результатов можно достичь, занимаясь волейболом. В районе созданы все условия для занятий спортом, у молодежи есть чему стремиться и чего достигать.

Достиг накала страстей и товарищеский матч по волейболу. Команде руководителей района противостояли слаженные, сыгранные соперники - депутаты Народного Хурала Бурятии. Но и это не помогло народным избранникам, они проиграли курумканцам со счетом 2:0.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика