Желающих сократить дорогу по льду стало меньше

Профилактическая работа, проводимая городскими властями, дает свои результаты. Автовладельцев, намеренных сократить дорогу по льду рек Уда и Селенга, стало меньше, несмотря на тоже количество рейдов.

visibility 641

С начала 2018 года оформлено 6 протоколов по факту административного правонарушения. 

В большинстве мест на реке Уде и Селенге ледостав закончился, однако в некоторых местах лед остается тонким и хрупким. В очередной раз Управление по ЧС города Улан-Удэ напоминает, что переход по льду, а тем более выезд на лед опасны. Нельзя переходить реки в неположенных местах, не игнорируйте запрещающие знаки.

Заранее накануне зимнего сезона городские спасатели установили 18 бетонных блоков в местах, где обычно нерадивые автомобилисты стараются срезать путь по льду. Также в 6 местах установлены разъясняющие аншлаги, которые информируют о запрете выезда на лед.

Наиболее опасные несанкционированные места выхода на лед, которые требует особого внимания, известны. Это протока Степная, река Уда в районе ул. Трубачеева, река Селенга в районе мкрн Поселье.

Кроме запретительных мер и рейдов Управление ЧС г. Улан-Удэ проводит и другие профилактические мероприятия. В образовательных учреждениях, расположенных рядом с реками, проходят разъяснительные беседы с родителями и учащимися о запрете выхода на лёд. В течении учебного года и накануне зимних школьных каникул проводятся классные часы с участием спасателей-водолазов. Во время обхода береговой линии раздаются памятки о правилах поведения на льду.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика