Бывший начальник Советского районного отдела судебных приставов г. Улан-Удэ привлечен к уголовной ответственности

Советским районным судом г. Улан-Удэ вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника Советского районного отдела судебных приставов г.Улан-Удэ Управления ФССП России по Республике Бурятия М.

visibility 738

Установлено, что М. с октября 2015 года по май 2016 года, превышая свои должностные полномочия, нарушая порядок режима хранения арестованного в рамках исполнительного производства имущества, а именно автомашины Toyota-Corona, использовал арестованный автомобиль в личных целях, после чего передал в распоряжение своему родственнику.

Приговором Советского районного суда от 24 января 2018 года он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), назначено наказание в виде лишения права занимать должности в системе правоохранительных органов и органах государственной власти, связанные с осуществлением функций представителя государственной власти на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Источник: Прокуратура РБ

Все свежие новости

19:46

В Улан-Удэ началась приёмная кампания в вузы

19:31

Семье погибшего при исполнении воинского долга передали госнаграду

19:24

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия гидравлических испытаний на тепловых сетях

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика